Газонокосилка Grunhelm S531VHY представляет собой мощный садовый агрегат, который идеально подойдет для среза густой и высокой травы на участках с разной площадью. Для этого производитель оснастил её всем необходимым для стабильной и качественной работы.
В газонокосилке установлен четырёхтактный бензиновый двигатель, мощностью 5 л.с. Мотор надёжен и недорогой в обслуживании. Верхнее расположение клапанов, компактный топливный модуль и современная камера сгорания обеспечивает высокий коэффициент полноты сжигания топливной смеси и устойчивую работу в разных режимах эксплуатации. Запускается двигатель путем выдергивания шнура стартера. Быстрый запуск осуществляется в любых погодных и температурных условиях.
Корпус газонокосилки выполнен из прочного металлического сплава, отличается исключительной стойкостью к внешним механическим повреждениям, а особая конструкция позволяет пользователю добраться до самых труднодоступных мест газона.
В данной модели используется нож особой формы, в процессе работы который создаёт сильный вихревый поток, благодаря чему способствует равномерному срезу травы и её последующей выгрузке в контейнер. Нож выполнен из высококачественного металла, благодаря которому о заточке можно забыть на несколько лет.
Травосборник газонокосилки имеет комбинированную структуру (пластик и фибра). Благодаря такой конструкции контейнер обладает высокой ударопрочностью, достойно выдерживая падения и случайные столкновения с твердыми предметами. Ёмкость контейнера составляет 70 л.
Большим преимуществом газонокосилки является функция мульчирования, в процессе использования которой скошенная трава измельчается несколько раз и ровным слоем оседает на поверхность газона, выполняя функцию органического удобрения.
Характеристики:
| Тип питания | Бензиновый двигатель |
| Двигатель | Grunhelm T-375, четырехтактный одноцилиндровый с верхним расположением клапанов |
| Мощность | 5 л.с |
| Крутящий момент | 3000 об |
| Объём | 173 куб.см |
| Запуск | Ручной |
| Ширина скашивания | 530 мм |
| Система стрижки | Роторная |
| Количество уровней высоты скашивания | 7 |
| Высота скашивания | 25-75 мм |
| Ёмкость травосборника | 65 л |
| Площадь скашивания | 2000 м.кв |
| Регулирование высоты стрижки | Есть |
| Конструкция | Самоходная |
| Мульчирование | Есть |
| Диаметр колес | Передние: 20 см Задние: 38 см |
| Материал корпуса | Сталь |
| Класс инструмента | Бытовой |
| Габариты | 97,5х57,5х43,8 см |
| Вес | 42 кг |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | GRUNHELM |
| Тип | Газонокосилка |
| Тип привода | Бензиновый двигатель |
| Рекомендуемая площадь | 2000 кв.м |
| Максимальная ширина скашивания | 530 мм |
| Высота скашивания | 75 мм |
| Выброс скошенной травы | Боковой выброс, Выброс в травосборник, Задний выброс |
| Тип травосборника | Комбинированный |
| Объем травосборника | 70 л |
| Тип привода колес | Задний |
| Количество колес | 4 шт |
| Мульчирование | Да |
| Регулировка высоты скашивания | Да |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Характеристики двигателя внутреннего сгорания | |
| Марка двигателя | Grunhelm T-375 |
| Объем двигателя | 173 куб. см |
| Мощность двигателя | 5 л. с. |
| Количество цилиндров | 1 |
| Тактность двигателя | Четырёхтактный |
| Количество оборотов двигателя | 3000 об/мин |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 42 кг |
- Цена: 16 500 ₴








